Устройство плавного пуска STS22X (253А, 380В, 132кВт, встроенный шунтирующий контактор) (Systeme Electric)

  • Устройство плавного пуска STS22X (253А, 380В, 132кВт, встроенный шунтирующий контактор) (Systeme Electric)
  • Производитель: Systeme Electric
  • Код товара: SFA-0451
  • Артикул: STS22C13N4X
  • 239 515.00 р.

  • Цена указана с НДС

Устройство плавного пуска STS22X (253А, 380В, 132кВт, встроенный шунтирующий контактор) компании Systeme Electric 

Устройства плавного пуска SystemeStart серий STS и STSX - это современные высокотехнологичные устройства, позволяющее эффективно контролировать пусковые токи асинхронных электродвигателей.

Диапазон мощностей софтстартеров серий STS и STSX

В чем основное отличие серии STS от серии STSX и что выбрать

✔ Cерия STSX производится в диапазоне мощностей от 11 до 600 кВт и имеет встроенные шунтирующие контакты. Рекомендуется к применению в случаях:
1. Подключение двигателя производится с «нуля». В этом случае вcтроенный контактор значительно упростит процесс подключения.
2. Ограниченное пространство для организации схемы управления двигателем. За счет встроенных шунтирующих контактов отсутствует потребность во внешнем контакторе, что позволяет минимизировать габариты схемы.

✔ Cерия STS производится в диапазоне мощностей от 11 до 600 кВт и не имеет встроенных шунтирующих контактов
Рекомендуется к применению в случаях:
1. Подключение двигателя, ранее подключаемого по схеме прямого пуска. В этом случае в схеме задействуется имеющийся контактор.
2. При необходимости реализации возможностей как плавного пуска двигателя (с применением УПП), так и прямого пуска через контактор.

Основные функциональные возможности устройств плавного пуска STS и STSX
✔ Плавный пуск с ограничением тока
✔ Плавный пуск с линейно изменяющимся напряжением
✔ Плавный пуск с линейно изменяющимся напряжением и ограничением тока
✔ 3 комплекта тиристоров обеспечивают лучшую производительность, безопасность и надежность
✔ Перегрузка по току, защита от перегрузки
✔ Защита от обрыва фазы
✔ Защита от перегрева
✔ Защита от дисбаланса фаз (по 3-м фазам)
✔ 8-сегментный светодиодный дисплей для контроля различных параметров и устранения неполадок
✔ встроенный сетевой протокол Modbus

Расшифровка обозначения
Принцип работы устройств плавного пуска STS и STSX
В УПП серии STS и STSX установлены три пары встречнонаправленных тиристоров, включенных последовательно с цепью статора асинхронного двигателя. Система управления УПП регулирует степень открытия тиристора за счет чего происходит плавное изменение напряжения на электродвигателе. Выходное напряжение на двигателе достигает своего номинального значения после завершения запуска, после чего управляющий сигнал байпаса будет использоваться для включения встроенного трехфазного шунтирующего контактора (серия STSX) или внешнего контактора (серия STS).

Схема подключения УПП серии STSX

Руководство по эксплуатации устройств плавного пуска серии STS и STSX поможет при первом запуске оборудования.


Основные характеристики устройства плавного пуска (софтстартера)
Производитель Systeme Electric
Серия STS22X
Номинальный ток, А 253
Напряжение электродвигателя, В 380
Мощность двигателя, кВт 132
Количество фаз 3
Коммутация нагрузки встроенный шунтирующий контактор
Габариты ДхШхВ, мм 230 х 255 х 579

Нет цены на товар?! Свяжитесь с нами и мы поможем!

Теги: Софтстартер, УПП, электродвигатель

Просмотренные товары

ИБП (UPS) MegaLine 1.25kВА 15' (310373) (Legrand)

ИБП (UPS) MegaLine 1.25kВА 15' (310373) (Legrand)

Источник бесперебойного питания MegaLine 1.25kВА 15' (310373) компании Legrand  UPS - источник ..

540 591.03 р.

Цена указана с НДС

Устройство плавного пуска ESQ-GS7-090 (180А, 380В, 90кВт, встроенный шунтирующий контактор) (ESQ)

Устройство плавного пуска ESQ-GS7-090 (180А, 380В, 90кВт, встроенный шунтирующий контактор) (ESQ)

Устройство плавного пуска ESQ-GS7-090 компании ESQ  Устройства плавного пуска серии ESQ-GS7 ..

93 390.00 р.

Цена указана с НДС

Устройство плавного пуска EM-GJ3-M-090 (90кВт, 380В, 180А) (Силиум)

Устройство плавного пуска EM-GJ3-M-090 (90кВт, 380В, 180А) (Силиум)

Устройство плавного пуска EM-GJ3-M-090 (90кВт, 380В, 180А) компании Силиум  Устройство плавн..

97 205.00 р.

Цена указана с НДС

РосЭнергоПолюс © 2017-2026 Карта сайта
Цены, указанные на сайте носят информационный характер и не являются публичной офертой